Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 16 registros Informações atualizadas em: 26/08/2026 - 11:28:31
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2608.25-01-SEINFRA-CE 2026 26/08/2026 R$ 815.294,58 MENOR PREÇO SERVIÇOS DE PINTURA DE MEIO FIO, PODA E CORTE DE ÁRVORES COM COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE PODA EM DIVERSAS RUAS NA SEDE E DISTRITOS NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria de Infraestrutura 11/09/2026 ABERTA 26/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1506.01-2026-SRP-PE 2026 16/06/2026 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ELÉTRICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria de Infraestrutura 26/06/2026 FECHADA 06/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2606.09-01-SEINFRA-CE 2026 10/06/2026 R$ 1.194.680,15 MENOR PREÇO PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO REJUNTADO EM ESTRADA VICINAL NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria de Infraestrutura 25/06/2026 ABERTA 10/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0605.01-2026-SRP-PE 2026 07/05/2026 R$ 2.706.115,80 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ELÉTRICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria de Infraestrutura 21/05/2026 REVOGADA 08/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2603.31-01-SEINFRA-CE 2026 01/04/2026 R$ 374.127,71 MENOR PREÇO PAVIMENTAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE - PROPOSTA 050319/2023. Secretaria de Infraestrutura 17/04/2026 FECHADA 27/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2509.19-01-SEINFRA-CE 2026 11/02/2026 R$ 10.109.205,67 MENOR PREÇO PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NO ACESSO A CE 265 A CANINDEZINHO E PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ EM RUAS DO DISTRITO DE CANINDEZINHO NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA – CE, CONFORME MAPP: 3203. Secretaria de Infraestrutura 02/03/2026 FECHADA 16/03/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2509.19-01-SEINFRA-PQ 2025 22/09/2025 R$ 10.109.205,67 MENOR PREÇO PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NO ACESSO A CE 265 A CANINDEZINHO E PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ EM RUAS DO DISTRITO DE CANINDEZINHO NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA – CE, CONFORME MAAP: 3203 Secretaria de Infraestrutura 22/09/2025 FECHADA 02/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1709.01-2025-SRP-PE 2025 18/09/2025 R$ 2.656.750,89 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSTALAÇÃO EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO E EM APARELHOS E EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO [...] Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria das Mulheres, Secretaria do Desenvolvimento Econômico 06/10/2025 FECHADA 28/10/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1209.02-2025-SRP-PE 2025 13/09/2025 R$ 3.819.380,80 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria de Infraestrutura 26/09/2025 FECHADA 22/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0409.01-2025-SRP-PE 2025 05/09/2025 R$ 906.232,03 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM COMPUTADORES, NOTEBOOKS, NOBREAKS E IMPRESSORAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE [...] Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração, Secretaria de Governo, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria das Mulheres 06/10/2025 FECHADA 13/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2507.24-01-DIVER 2025 25/07/2025 R$ 208.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO PRESENCIAL NO MUNICÍPIO DAS AÇÕES LIGADAS À GESTÃO DE CONVÊNIOS ESTADUAIS E FEDERAIS FIRMADOS COM A PREFEITURA MUNICIPAL DE IBICUITINGA, SOB A RESPONSABILIDADE DAS DI [...] Secretaria de Administração, Secretaria de Saúde, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Assistência Social, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura 11/08/2025 ABERTA 25/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2207.01-2025-SRP-PE 2025 23/07/2025 R$ 3.819.380,80 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria de Infraestrutura 05/08/2025 FRACASSADA 11/09/2025
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2507.11-01-SEINFRA-PQ 2025 14/07/2025 R$ 10.109.205,67 MENOR PREÇO PRÉ-QUALIFICAÇÃO DAS EMPRESAS INTERESSADAS EM PARTICIPAR DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2507.11-01-SEINFRA-CE, CUJO OBJETO DESTINA-SE À PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NO ACESSO A CE 265 A CANINDEZINHO E PAVIMENTAÇÃO EM CB [...] Secretaria de Infraestrutura 14/07/2025 ANULADA 05/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2406.01-2025-SRP-PE 2025 25/06/2025 R$ 6.699.561,15 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Cultura, Secretaria de Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania 09/07/2025 FECHADA 21/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2705.01-2025-SRP-PE 2025 28/05/2025 R$ 6.699.561,15 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura, Secretaria do Desenvolvimento Econômico 12/06/2025 FECHADA 13/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2504.14-01-DIVER 2025 15/04/2025 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA DE IMPRENSA, RELAÇÕES PÚBLICAS, CONSULTORIA EM MARKETING E PUBLICIDADE, COMUNICAÇÃO SOCIAL E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SOM VOLANTE, PARA A [...] Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Cultura, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Infraestrutura 08/05/2025 FECHADA 13/05/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024