|
DISPENSA |
0907.2026-01-SESA-DL |
2026 |
09/07/2026 |
R$ 35.170,38 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PERÍCIA OCUPACIONAL, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE AVALIAÇÕES DOS AMBIENTES DE TRABALHO E DAS ATIVIDADES LABORAIS, BEM COMO A ELABORAÇÃO DE [...] |
Secretaria de Saúde |
14/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2607.01-01-DIVER |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 365.898,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO GERENCIAL E DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS PARA ANÁLISE E ACOMPANHAMENTO DO PLANEJAMENTO ORÇAMENTÁRIO MUNICIPAL, CRIAÇÃO DE PAINÉIS IN [...] |
Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Assistência Social |
17/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
1404.2026-002-DIVER-DL |
2026 |
14/04/2026 |
R$ 64.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO EM LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS (LIBRAS) E LÍNGUA PORTUGUESA, E VICE-VERSA, NAS MODALIDADES SIMULTÂNEA E/OU CONSECULTIVA POR PROFISSIONAIS DEVIDAMENTE HABI [...] |
Secretaria de Governo, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social |
17/04/2026 |
FECHADA |
23/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
2303.2026-001-SECULT-DL |
2026 |
23/03/2026 |
R$ 57.570,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA APOIO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO E PARA EXECUÇÃO, ACOMPANHAMENTO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS RECURSOS ORIUNDOS DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC-PN [...] |
Secretaria de Cultura e Turismo |
27/03/2026 |
REVOGADA |
31/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
2502.2026-001-DIVER-DL |
2026 |
25/02/2026 |
R$ 65.182,11 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS GLP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração |
02/03/2026 |
FECHADA |
03/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1202.01-2026-SRP-PE |
2026 |
13/02/2026 |
R$ 2.839.039,90 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS, INSTRUMENTAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
05/03/2026 |
FECHADA |
10/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1002.01-2026-SRP-PE |
2026 |
11/02/2026 |
R$ 298.295,05 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS PARA INSTALAÇÃO DE SISTEMAS DE SEGURANÇA, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração |
27/02/2026 |
FECHADA |
09/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2601.29-01-SESA-CE |
2026 |
30/01/2026 |
R$ 1.998.635,79 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1 NA LOCALIDADE DE AÇUDE DOS PINHEIROS NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
13/02/2026 |
FECHADA |
17/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.01.26.01-INEX |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 336.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA EM GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, NA SEARA EXTRAJUDICIAL, JUNTO AOS ÓRGÃOS DE CONTROLE (TCE E TCU) E INVESTIGATIVOS (MP, PC E PF), E SEARA CONTENCIOSA, NOS TRIBUNAIS EST [...] |
Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente |
26/01/2026 |
FECHADA |
26/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2601.07-01-SESA-INEX |
2026 |
07/01/2026 |
R$ 35.027,13 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE IMÓVEL NA SEDE DO DISTRITO DE AÇUDE DOS PINHEIROS PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE |
Secretaria de Saúde |
07/01/2026 |
FECHADA |
07/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0601.01-2026-SESA-PE |
2026 |
07/01/2026 |
R$ 467.969,28 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE APARELHOS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
22/01/2026 |
FECHADA |
04/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
3012.01-2025-SRP-PE |
2025 |
31/12/2025 |
R$ 4.803.410,28 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DIVERSOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
14/01/2026 |
FECHADA |
20/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1712.01-2025-SRP-PE |
2025 |
18/12/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, ESTRUTURA EM GERAL, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS E ESPORTIVOS, PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPI [...] |
Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Secretaria das Mulheres, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente |
07/01/2026 |
FECHADA |
28/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1012.01-2025-SRP-PE |
2025 |
11/12/2025 |
R$ 4.815.250,28 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DIVERSOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
23/12/2025 |
REVOGADA |
22/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2511.01-2025-SESA-PE |
2025 |
26/11/2025 |
R$ 560.902,32 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE APARELHOS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
11/12/2025 |
REVOGADA |
10/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2511.18-01-SESA-CE |
2025 |
19/11/2025 |
R$ 1.998.635,79 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1 NA LOCALIDADE DE AÇUDE DOS PINHEIROS NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
05/12/2025 |
REVOGADA |
20/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2510.31-01-SESA-CE |
2025 |
03/11/2025 |
R$ 1.998.635,79 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1 NA LOCALIDADE DE AÇUDE DOS PINHEIROS NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA-CE. |
Secretaria de Saúde |
17/11/2025 |
ANULADA |
17/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1709.01-2025-SRP-PE |
2025 |
18/09/2025 |
R$ 2.656.750,89 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSTALAÇÃO EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO E EM APARELHOS E EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO [...] |
Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria das Mulheres, Secretaria do Desenvolvimento Econômico |
06/10/2025 |
FECHADA |
28/10/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0409.01-2025-SRP-PE |
2025 |
05/09/2025 |
R$ 906.232,03 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM COMPUTADORES, NOTEBOOKS, NOBREAKS E IMPRESSORAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE [...] |
Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração, Secretaria de Governo, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria das Mulheres |
06/10/2025 |
FECHADA |
13/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2507.24-01-DIVER |
2025 |
25/07/2025 |
R$ 208.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO PRESENCIAL NO MUNICÍPIO DAS AÇÕES LIGADAS À GESTÃO DE CONVÊNIOS ESTADUAIS E FEDERAIS FIRMADOS COM A PREFEITURA MUNICIPAL DE IBICUITINGA, SOB A RESPONSABILIDADE DAS DI [...] |
Secretaria de Administração, Secretaria de Saúde, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Assistência Social, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura |
11/08/2025 |
ABERTA |
25/07/2025 |
|